Меры обеспечения пожарной безопасности в школе

25.04.2024

Ответственность за выполнение комплекса противопожарных мер лежит на руководстве школы и, прежде всего, на директоре. Он же осуществляет контроль над действиями остальных должностных лиц учреждения и учеников.

Проверка пожарной безопасности в организации
  • разработка комплекта эвакуационных планов, утверждаемых директором;
  • выполнение графика инструктивных занятий по разъяснению правил ПБ;
  • совершенствование действующей системы защиты и устранение всех предпосылок, провоцирующих возникновение пожара;
  • в установочном приказе распределяются обязанности преподавательского и технического состава в случае возникновения возгорания;
  • готовится комплекс мер по оповещению лиц, находящихся в здании при возникновении чрезвычайной ситуации;
  • здание должно регулярно очищаться от мусора и хлама, в качестве основных материалов отделки, ремонта, оформления должны применяться негорючие составы;
  • перед проведением мероприятий, связанных с массовым пребыванием людей, осуществляется подготовка преподавательского состава с распределением обязанностей в случае возникновения пожара.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.05.2024