Профилактика COVID-19

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с целью не допустить распространения коронавирусной инфекции в МАОУ НТГО «СОШ № 3» администрация школы проводит  ограничительные и профилактические меры: ежедневный фильтр учеников и работников – термометрию с помощью бесконтактных термометров и опрос на наличие признаков инфекционных заболеваний. Хочу такой сайт

Лица с признаками инфекционных заболеваний изолируются, а школа уведомляет территориальный орган Роспотребнадзора; еженедельную генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму; ежедневную влажную уборку с обработкой всех контактных поверхностей и оборудования дезинфицирующими средствами; дезинфекцию посуды, столовых приборов после каждого использования; бактерицидные установки в учебных кабинетах; плановое  проветривание кабинетов в отсутствие учеников; проведение уроков в отдельных кабинетах, закрепленных за каждым классом. Исключение – уроки физкультуры, ИЗО, информатики, технологии,  практические занятия по физике и химии; требование о заключении врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19. Просим с пониманием отнестись к организационным изменениям и соблюдать введенные ограничения.