Библиотечный фонд укомплектован печатными и/или электронными изданиями основной и дополнительной учебной литературы по всем учебным предметам, изданными за последние 5 лет.

Библиотечный фонд систематически обновляется и пополняется учебной, справочной литературой.

Обучающиеся обеспечены не менее чем одним учебным печатным и/или электронным изданием по каждому учебному предмету.

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы.

Создаваемая медиатека содержит учебно-методические пособия, видеофильмы, видеокассеты, аудиодиски.

Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети – инвалиды, обучающиеся по очной форме обучения обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (завтрак, обед).

Столовая расположена на 1 этаже. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды, оснащенные санитарно-гигиеническими средствами.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

В соответствии с рекомендациями ПМПК в школе организовано психолого-педагогическое сопровождение специалистами (педагог-психолог, социальный педагог, классный руководитель)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы.

Библиотека расположена на 1 этаже.

Специализированных, не имеется.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации осуществляется по средствам пандуса и кнопки вызова дежурного для оказания помощи.

Специальные условия питания

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5дней – с понедельника по пятницу включительно.Хочу такой сайт

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Специальных условий охраны здоровья не имеется.

Информационная база школыоснащена:

электронной почтой;

локальной сетью;

выходом в Internet ;

сайт МАОУ НТГО «СОШ № 3»

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент – фильтрации.

Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся школы закрыт.

Интернет Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Электронные ресурсы: Решу ОГЭ- Система тестов для подготовки и самоподготовки кОГЭ.https://oge.sdamgia.ru/

Решу ВПР- Система тестов для подготовки и самоподготовки кВПРhttps://vpr.sdamgia.ru/

«Российскаяэлектроннаяшкола» – это полный школьный курс уроков, это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.https://resh.edu.ru/

Скайсмарт- Интерактивная рабочая тетрадь по предметам школьной программы. Автоматическая оценка заданий. https://edu.skysmart.ru/

Учи.ру- Российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной формеhttps://uchi.ru/

Дневник.ру –электронный журнал

На сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской областиhttps://minobraz.egov66.ru/sit..(«Образование детей с особыми образовательными потребностями")размещаются методические и учебные материалы, презентации по реализации программ и организации досуга для детей с ОВЗ.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеется

Не предусмотрено.