Мониторинг объективности ОО

25.03.2021

1. Наличие приказов об утверждении сроков, ответственных, порядка, регламентов проведения независимых оценочных процедур (ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и олимпиад школьников).

25.03.2021

"Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ с контролем объективности результатов".PDF (скачать) (посмотреть)
Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МАОУ НТГО "СОШ № 3" в 2021/2022 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)

2. Наличие приказа (или иного документа) об обеспечении объективности процедур оценки качества образования и олимпиад школьников, предусматривающего предварительное коллегиальное обсуждение подходов к оцениванию.

3. Наличие принятых прозрачных критериев внутришкольного и итогового оценивания в ОО

4. Наличие системы подготовки общественных наблюдателей за процедурами оценки качества образования и олимпиад школьников.

25.03.2021

на сайт подготовка общественных наблюдателей.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о системе общественного наблюдения за процедурами ОКО.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о системе общественного наблюдения.PDF (скачать) (посмотреть)

5. Наличие графика выходов общественных наблюдателей на наблюдение за проведением процедуры оценки качества образования и олимпиад школьников с указанием сроков, образовательных организаций.

6. Обеспечение видеонаблюдения за проведением процедуры оценки качества образования и олимпиад школьников и проверки работ участников.

7. Отсутствие ситуации конфликта интересов в отношении учителей и общественных наблюдателей из числа родителей.

8. Наличие информационной (аналитической) справки о результатах обеспечения в образовательных организациях объективности проведения процедур оценки качества образования и олимпиад школьников

25.03.2021Хочу такой сайт

Аналитическая справка по школе и учителям.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа повышения ОБЪЕКТИВНОСТИ.pdf (скачать) (посмотреть)

9. Проверка всероссийских проверочных работ и олимпиад школьников осуществляется комиссией образовательной организации, состоящей из педагогов, не работающих в классе, работы которого проверяются.

25.03.2021

Приказ о комплексе мер по СОКО.pdf (скачать) (посмотреть)

10. Наличие информационной (аналитической) справки о результатах процедур оценки качества образования и олимпиад школьников

25.03.2021